terça-feira, 28 de abril de 2009

Top da Bola chega ao final, e você participa!

Acabo de receber do Mapa a ficha final de votação do Top da Bola. Cumprindo a promessa, e como nossa emissora tem direito a quatro votos, um deles será dado pela votação do pessoal que frequenta aqui no Blog.

Os amigos terão que mandar seus votos por comentário ou pelo meu email até quinta pela manhã, quando tenho que mandar as fichas para o Mapa, que entregará os prêmios na próxima terça. Também na quinta, divulgarei a seleção do internauta, e espero que bata com a minha.

Tá aberto pessoal, comecem a votar nas categorias:

GOLEIRO: Eduardo Martini (Avaí), Fabiano (Jec), Nivaldo (Cha), Wilson (Fig)

LAT. DIREITO: Medina (Avaí), Michel (Cri), Rogério Souza (Jec), Thoni (Cha)

LAT. ESQUERDO: Badé (Cha), Chiquinho (Jec), Lima (Cri), Uendel (Avaí)

ZAGUEIROS (Escolher 2): André Turatto (Avaí), Emerson (Avaí), Rafael Morisco (Cha), Rogélio (Bru), Samuel (Jec), Willian Amaral (Cha)

VOLANTES (Escolher 2): Cadu (Cha), Carlinhos Santos (Jec), Everton Cezar (Cha), Léo Gago (Avaí), Marcus Winícius (Avaí), Ricardo Oliveira (Jec)

MEIAS (Escolher 2): Claudemir (Jec), Lenílson (Ibi), Marcelinho (Cri), Marquinhos (Avaí), Michel Neves (Cri), Neném (Cha)

ATACANTES
(Escolher 2): Acerola (Metro), Bruno Cazarine (Cha), Kempes (Cri), Lima (Jec), Marcelo Silva (Jec), Zulu (Cri)

DIRIGENTE DESTAQUE: João Nilson Zunino (Avaí), Nei Maidana (Cha) e Nereu Martinelli (Jec)

TÉCNICO: Edson Belmont (Ibi), Leandro Machado (Cri), Mauro Ovelha (Cha) e Silas (Avaí)

PREPARADOR FÍSICO: Clauter De Barros (Cha), Dudu Gasperin (Ibi), Emerson Buck (Avaí), Hamilton F. Farias (Cri)

MELHOR ÁRBITRO: Célio Amorim, José Nazareno Marcelino, Luiz Orlando Souza e Wagner Tardelli

MELHOR ASSISTENTE (Escolher 2): Alcides Pazetto, Angelo R. Bechi, Carlos Berkembrock, Claudemir Mafessoni, Fernando Lopes, Kleber L. Gil, Maira A. Labes, Rosnei Scherer

REVELAÇÃO DO CAMPEONATO: Aldair (Jec), Cristian (Avaí), Lima (Cri), Medina (Avaí)

CRAQUE DO CAMPEONATO: Badé (Cha), Bruno Cazarine (Cha), Lenílson (Ibi), Marcelo Silva (Jec), Marquinhos (Avaí), Zulu (Cri)

6 comentários:

  1. GOLEIRO: Nivaldo (Cha)

    LAT. DIREITO: Medina (Avaí),

    LAT. ESQUERDO: Badé (Cha),

    ZAGUEIROS (Escolher 2): André Turatto (Avaí), Willian Amaral (Cha)

    VOLANTES (Escolher 2): Cadu (Cha), Ricardo Oliveira (Jec)

    MEIAS (Escolher 2): Marquinhos (Avaí), Neném (Cha)

    ATACANTES (Escolher 2): Acerola Bruno Cazarine (Cha), Kempes (Cri)

    DIRIGENTE DESTAQUE: Nei Maidana (Cha)

    TÉCNICO: Mauro Ovelha (Cha)

    PREPARADOR FÍSICO: Clauter De Barros (Cha)

    MELHOR ÁRBITRO: José Nazareno Marcelino

    MELHOR ASSISTENTE (Escolher 2): Alcides Pazetto, Carlos Berkembrock,

    REVELAÇÃO DO CAMPEONATO: Medina (Avaí)

    CRAQUE DO CAMPEONATO: Bruno Cazarine (Cha)

    ResponderExcluir
  2. GOLEIRO: Eduardo Martini (Avaí)

    LAT. DIREITO: Thoni (Cha)

    LAT. ESQUERDO: Badé (Cha)

    ZAGUEIROS (Escolher 2): Emerson (Avaí), Rafael Morisco (Cha)

    VOLANTES (Escolher 2): Léo Gago (Avaí), Ricardo Oliveira (Jec)

    MEIAS (Escolher 2): Marcelinho (Cri), Marquinhos (Avaí),

    ATACANTES (Escolher 2): Bruno Cazarine (Cha), Lima (Jec)

    DIRIGENTE DESTAQUE: João Nilson Zunino (Avaí)

    TÉCNICO: Edson Belmont (Ibi)

    PREPARADOR FÍSICO: Clauter De Barros (Cha)

    MELHOR ÁRBITRO: José Nazareno Marcelino

    MELHOR ASSISTENTE (Escolher 2): Angelo R. Bechi, Kleber L. Gil

    REVELAÇÃO DO CAMPEONATO: Aldair (Jec), Cristian (Avaí), Lima (Cri), Medina (Avaí)

    CRAQUE DO CAMPEONATO: Badé (Cha), Bruno Cazarine (Cha), Lenílson (Ibi), Marcelo Silva (Jec), Marquinhos (Avaí), Zulu (Cri)

    ResponderExcluir
  3. GOLEIRO: wilson, salvo o fig da segundona

    LAT. DIREITO: rogerio souza,

    LAT. ESQUERDO: bade,

    ZAGUEIROS (Escolher 2):rogelio,samuel

    VOLANTES (Escolher 2): Cadu (Cha), Ricardo Oliveira (Jec)

    MEIAS (Escolher 2): Marquinhos (Avaí), leninsol

    ATACANTES (Escolher 2): Kempes e marcelo silva

    DIRIGENTE DESTAQUE: Nei Maidana (Cha) -
    locar na lista o nereu do time sem divisão é pra chorar

    TÉCNICO: Mauro Ovelha (Cha)

    PREPARADOR FÍSICO: Clauter De Barros (Cha)

    MELHOR ÁRBITRO: tardeli

    MELHOR ASSISTENTE (Escolher 2): rosnei scherer -

    a maira ta na lista... eu hein.

    REVELAÇÃO DO CAMPEONATO: lima

    CRAQUE DO CAMPEONATO: marquinhos

    ResponderExcluir
  4. GOLEIRO: WILSON(FIG)
    LATERAL DIREITO: THONI(CHA)
    LATERAL ESQUERDO:BADÉ(CHA)
    ZAGUEIROS:ROGÉLIO(BRU) E SAMUEL(JEC)
    VOLANTES:CADU(CHA) E RICARDO OLIVEIRA(JEC)
    MEIAS:NENEM(CHA) E LENILSON(ATL)
    ATACANTES:BRUNO CAZARINE(CHA) E LIMA(CRI)
    DIRIGENTE DESTAQUE:NEI MAIDANA(CHA)
    TÉCNICO: MAURO OVELHA(CHA)
    PREPARADOR FÍSICO: CLAUTER DE BARROS(CHA)
    MELHOR ÁRBITRO:JOSÉ NAZARENO MARCELINO
    MELHOR ASSISTENTE:CARLOS BERKEMBROCK E CLAUDEMIR MEFESSONI
    REVELAÇÃO DO CAMPEONATO: LIMA
    CRAQUE DO CAMPEONATO: BRUNO CAZARINE (CHA)

    ResponderExcluir
  5. GOLEIRO: Eduardo Martini (Avaí)
    LAT. DIREITO: Medina (Avaí)
    LAT. ESQUERDO: Badé (Cha)
    ZAGUEIROS (Escolher 2): Emerson (Avaí), Rogélio (Bru)
    VOLANTES (Escolher 2): Cadu (Cha), Léo Gago (Avaí)
    MEIAS (Escolher 2): Lenílson (Ibi), Marquinhos (Avaí)
    ATACANTES (Escolher 2): Bruno Cazarine (Cha), Lima (Jec)
    DIRIGENTE DESTAQUE: João Nilson Zunino (Avaí)
    TÉCNICO: Silas (Avaí)
    PREPARADOR FÍSICO: Emerson Buck (Avaí)
    MELHOR ÁRBITRO: José Nazareno Marcelino
    MELHOR ASSISTENTE (Escolher 2): Angelo R. Bechi, Maira A. Labes
    REVELAÇÃO DO CAMPEONATO: Medina (Avaí)
    CRAQUE DO CAMPEONATO: Marquinhos (Avaí)

    ResponderExcluir
  6. Tchê!
    A minha tem Nivaldo, Thoni, Morisco, Rogélio e Chiquinho (inteiro);

    Marcus Vinícius e Ricardo Oliveira

    Lenílson e Marquinhos

    Kempes e Cazagol!

    Seleção!!!!!

    Técnico acho que é o Ovelha... o Silas oscilou muito o time, teve altos e baixos e o Ovelha ascendeu....

    Craque é o Marquinhos.

    ResponderExcluir