sexta-feira, 4 de maio de 2012

Sai a lista de finalistas do Top da Bola

Abaixo, a lista oficial dos finalistas do Top da Bola do Estadual, que será entregue na segunda-feira após a decisão. Aproveite e use os comentários para votar na sua seleção:

GOLEIROS
Diego – Avaí
Flávio – Metropolitano
Ivan – Joinville
Wilson – Figueirense


LATERAIS DIREITOS
Eduardo – Joinville
Fabinho Capixaba – Criciúma
Nequinha – Metropolitano
Pablo – Figueirense


LATERAIS ESQUERDOS
Esquerdinha – Chapecoense
Guilherme Santos – Figueirense
Rodrigo Ninja – Metropolitano
Santos – Atlético de Ibirama


ZAGUEIROS (Escolher 2)
Anderson Conceição – Criciúma
Canuto – Figueirense
Fabiano – Chapecoense
Leandro Silva – Avaí
Leonardo – Chapecoense
Linno – Joinville
Nirley – Criciúma
Renato Santos – Avaí


VOLANTES (Escolher 2)
Alex Albert – Metropolitano
Bruno – Avaí
Diogo Orlando – Avaí
Fabiano Silva – Joinville
Glaydson – Joinville
Pirão – Avaí
Túlio – Figueirense
Ygor – Figueirense


MEIAS (Escolher 2)
Athos – Chapecoense
Cleber Santana – Avaí
Geninho – Camboriú
Lucca – Criciúma
Neném – Chapecoense
Ricardinho – Joinville
Roni – Figueirense
Thiago Cristian – Metropolitano


ATACANTES (Escolher 2)
Adriano – Atlético de Ibirama
Aloísio – Figueirense
Bruno Rangel – Joinville
Felipe Alves – Avaí
Júlio César – Figueirense
Lima – Joinville
Rafael Costa – Metropolitano
Zé Carlos – Criciúma


TÉCNICO
Argel Fucks – Joinville
Branco – Figueirense
César Paulista – Metropolitano
Hemerson Maria – Avaí
Itamar Schulle – Chapecoense


MELHOR ÁRBITRO
Bráulio da Silva Machado
Célio Amorim
Paulo H. de G. Bezerra
Rodrigo D´Alonso Ferreira


MELHOR ASSISTENTE

Angelo Rudimar Bechi
Eberval Lodetti
Eder Alexandre
Helton Nunes
José Roberto Larroyd
Josué Gilberto Lamim
Juliano Fernandes da Silva
Kleber Lúcio Gil
Nadine S. Câmara Bastos
Rosnei Hoffmann Scherer


MELHOR PREPARADOR FISICO
Anderson Paixão – Chapecoense
José Rodrigues – Avaí
Luiz Fernando – Figueirense
Reverson Pimentel – Joinville


REVELAÇÃO DO CAMPEONATO
Fabiano - Chapecoense
Jean Deretti – Figueirense
Lucca – Criciúma
Matosinho – Atlético de Ibirama


CRAQUE DO CAMPEONATO
Aloísio – Figueirense
Athos – Chapecoense
Cleber Santana – Avaí
Rafael Costa – Metropolitano
Roni – Figueirense
Túlio – Figueirense


DIRIGENTE DESTAQUE
João Nilson Zunino – Avaí
Márcio Vogelsanger – Joinville
Nestor Lodetti – Figueirense
Sandro Pallaoro – Chapecoense

4 comentários:

  1. MELHOR DIRIGENTE , ESQUECERAM DO MAURICI DE SOUZA E DO MAURINO CASAGRANDE DO BRUSQUE.
    ESSA DUPLA EH INSUPERAVEL.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. o maurino casagrande,vulgo "casão"ñ conseguiu administrar nem o mercadinho que tinha lá em dom joaquim,ficou devendo devendo até os olhos da cara no ja falido supermercado amigo,e ainda por cima quer dar uma de diretor de futebol....so podia dar no que deu.

      Excluir
  2. Wilson – Figueirense

    Eduardo – Joinville
    Guilherme Santos – Figueirense
    Leandro Silva – Avaí
    Canuto – Figueirense
    Túlio – Figueirense
    Ygor – Figueirense
    Cleber Santana – Avaí
    Roni – Figueirense
    Aloísio – Figueirense
    Júlio César – Figueirense

    Argel Fucks – Joinville

    Bráulio da Silva Machado

    Fabiano - Chapecoense

    Cleber Santana – Avaí

    ResponderExcluir
  3. Só a indicação já é um sinal de um trabalho bem feito, destacado, ao longo do Campeonato. Ouro, Prata ou Bronze é apenas o coroamento.

    ResponderExcluir